2020年01月24日
信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型 
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 建言献策
留言详情

这几年随着市政越来越多样化,民生在政府领导的英明政策领导下,老百姓日子越发幸福!水区观园路清园路市公务员小区周边当时新修的马路,非机动车道,人行道。不知何故前年底自行车道无故开挖,将近两年没有修复,出行很不方便。新新的道路当时刚修好就挖开,地基路沿石散落一地,做为一个棋牌游戏大全,首府公民深感痛心,请及时规划修复。

回复:
    

网友您好,接到您的来信后,我区领导高度重视,立即联系相关单位核实情况,现回复如下:

该道路因燃气公司铺设管道开挖后未回填, 我区机关事务管理中心已协调相关单位尽快恢复原有路面。

感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好

回复部门:新疆水区
回复时间:2019-09-18 09:01:46
办理情况:已办结  信件编码:GPPS190918H3M5 反馈人:刘凯 留言日期:2019-09-18 09:00:39 类型: 建议意见
信件编码:
查询码: