2020年01月24日
信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型 
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 投诉咨询
留言详情

我购买的南湖北路的(馨都一号公馆)的房子今年9月交房突然间改名字了!说一民政局要求更改的名字现在小区的名字被改成了(馨都茗苑)!现在购买合同!还有维修基金的发票上都是(馨都一号公馆)现在已经交房装修了要去住了!户口没有办法落户!名称不符给我们业主带来很大的麻烦!名字不符没有办法落户!孩子没办法办理入学!后面还牵扯交易!继承!维修申请!小区名字老小区水区的没有改名!新小区也有没有改名的!希望相关部门能不能帮助老百姓解决和协调处理后续问题!

回复:
    

网友您好,接到您的来信后,我区领导高度重视,立即联系相关单位核实情况,现回复如下:

我区民政局于2018830日,对新疆建鑫房地产开发有限公司下发了正式批复,名称是:馨都茗苑。同时给片区管委会下发了公告。对于馨都茗苑命名前,开发商在建设施工时起的小区名称是馨都一号公馆,并非民政局正式命名的小区名称。门牌号也是临时发放保证前期办理相关手续时用。在小区正式交工后办理入住前,我区民政局将根据小区大门具体位置,给予开具门牌号证明,对社会下发公告,给开发商下发正式小区名称命名批复函。

感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好

回复部门:新疆水区
回复时间:2019-11-18 14:32:40
办理情况:已办结  信件编码:GPPS1910160363 反馈人:付瑞 留言日期:2019-10-16 22:32:10 类型: 求助
信件编码:
查询码: